воскресенье, 14 октября 2012 г.

Две открытки или хочу в прованс!

Привет!) Как давно меня тут не было:).В выходные наконец удалила свой скрапоголод:) И у меня получились две открытки, одна по заданиям аж двух ЧБ. Такого еще никогда не было), в основном участвую в скетчах, редко в заданиях и палитрах. Ну очень уж темы задания понравились
и от Волгоградского скрап-клуба "Задание одежка на окошко". Окошки я люблю)

Задание блога Shabby chic. Сделать работу в стиле шебби-шик или прованс. Пока думала над материалами открытки, нашла несколько статей про этот стиль, может кому-нибудь пригодится).Прованс это "Провинциальный стиль или кантри или рустико-деревенский или традициональный стиль интерьера или одежды, уютный и традиционный стиль жизни "кантри" lifestyle country.Что касается цветовых решений, в стиле кантри преобладают спокойные тона. Это и бежевый, и белый, и пшеничный, а также нежно-голубой, оливковый. Все тона - необыкновенно умиротворяющие, создающие атмосферу уюта и спокойствия, какая и должна быть в настоящей деревне. Что-то мрачное и темное встретить в этом стиле практически не возможно. Стены, обычно, отделывают, используя самые светлые тона, например, белый.
Простота во всем...

завитушки выделила контуром

Теперь еще и такие цветочки умею вязать, методом проб и ошибок получились таки).
Вторая открытка настроенческая, просто так, использовала обалденную бумагу и цветок от Prima.

Спасибо, что заглядываете и не забываете:)
Всем вдохновения и отличного настроения!

p.s. А у нас сегодня выпал снег. Побольше Вам теплых и солнечных дней!!

15 комментариев:

  1. Как только увидела открытку сразу прочувствовали и нежность и уют и умиротворение, а потом уже прочитала текст поста с описанием стиля прованс. Как же вы замечательно передали этот стиль! Очень красиво!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивая открытка!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Маша, прекрасная шебби-открытка!!!!!! Такая нежная, продуманная, я бы даже сказала, воздушная!!!!! Большое спасибо за участие в задании от Волгоградского скрап-клуба)

    ОтветитьУдалить
  4. классные такие, особенно с окошком мне понравилась)

    ОтветитьУдалить
  5. Маша, даже не знаю что больше понравилось... Наверное всё таки с окошком и не потому, что это задание Волгоградского скрап-клуба (за что Вам огромное спасибо), а потому, что деталей много, да ещё и цветочки вязаные! Класс! Шикарное исполнение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Динара, спасибо большое за комментарий! Засмущали:))

      Удалить
  6. Очень-очень мне стало тепло от Ваших открыток! Цветочки милейшие,нежнейшие, нравится многослойность! Скрапоголод утолился на славу)
    Спасибо,что творите с нами)
    Шебби Шик

    ОтветитьУдалить
  7. Мааааш! Она такая... домашняя чтоли! Красота! Красота и в окошке, и в завитушках! А цветочки вязаные! Я только раз попробовала - не получилось... Молодчинка ты!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, привет! Спасибо!!) Цветы просто вяжутся, просто сноровка нужна, если тебя подробности интересуют я напишу)

      Удалить
  8. Маша, какая прекрасная открыточка, очаровала меня своей нежностью)))Спасибо, что творите с Волгоградским скрап-клубом))))

    ОтветитьУдалить